Ттг повышен в 1 триместре беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, В 6 недель беременности, ттг 2.8. Была у терапевта в жк, она сказала повышен, нужно пересдать посмотреть. Когда вставала на учёт гинеколог ни чего не сказала про ттг. До беременности ттг был 2.4. На сколько опасно повышения гормона для малыша, очень переживаю. Сейчас беременность 10 недель.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-04 14:54
Здравствуйте, Анастасия.
Не критично опасно, но нормализовать уровень ТТГ стоит обязательно. В первом триместре беременности он должен быть ниже 2,5. Просите направление на консультацию к эндокринологу, доктор назначит Вам необходимое лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-10-05 10:35
Скажите пожалуйста, а то что я принимаю йодомарин 200, может влиять на повышение ТТГ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-05 10:47
Нет, не может.