5 недель беременности ТТГ повышен

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, у меня 5 недель беременности и ТТГ повышен. Это очень опасно? Просто я пила л-тироксин дозировка 75мгк. В мае привела в норму и перестала пить в июне.1 месяц не пила л-тироксин. Потом забеременела. Что мне сейчас делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-29 20:25
Здравствуйте, Алина.
Да, это очень опасно. Вы не должны были прекращать приём Л-тироксина, особенно, если планировали беременность. Завтра утром примите Л-тироксин в дозировке 25 мкг и обратитесь к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2019-07-29 20:36
Спасибо большое) риск выкидыша есть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-29 20:41
Риск выкидыша эти анализы напрямую не определяют.
Алина 2019-07-29 20:43
А чем опасно повышение ТТГ? спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-29 20:47
Нарушениями умственного развития у ребёнка, проблемами с щитовидной железой у ребёнка, рядом проблем у Вас.