Повышен ттг на 5 акушерской неделе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
На прошлой неделе узнала о беременности, сейчас 5 акушерских недель (по срокам и хгч). Вчера сдала ттг - оказался 8,6, очень сильно переживаю (уже несколько дет пью эутирокс, сейчас дозировка 50, но, естественно, буду увеличивать. Хотела спросить сильно ли это критично для малыша, учитывая, что т4 у меня в пределах нормы? Спасибо заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 20:45
Здравствуйте, Ольга.
Пока Т4 свободный в пределах нормы, прямой угрозы для беременности такая ситуация не несёт.
Но уровень ТТГ нужно нормализовать в ближайшее время, он связан с риском развития гипотиреоза у ребёнка в будущем, это как минимум.
С уважением, Надежда Сергеевна.