Повышен ТТГ- 4,75
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдала анализ на гормоны ТТГ и Т4 св.
ТТГ -4.75 мЕд/л (0.4 - 4.0 мЕд/л)
Т4 св. 12.85 пмоль/л (9.00 - 19.05 пмоль/л)
По данным УЗИ, патологией нет, но щитовидная железа уменьшилась в объеме на 2 см.
В 2016г. была 9, в 2020 г. стала 7.
Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать дополнительно еще какие-нибудь анализы?
И как называетя, данный диагноз?
Теперь гормоны придется принимать всегда?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 17:52
Здравствуйте, Елена.
  1. "Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать дополнительно еще какие-нибудь анализы? " – анализ крови на АТ-ТПО, АТ-ТГ.
  2. "И как называетя, данный диагноз? " – субклинический гипотиреоз.
  3. "Теперь гормоны придется принимать всегда? " – такая вероятность есть.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2