Повышен Т3

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация! Ребенку 7 лет, очень сильно начало садиться зрение и из худенькой девочки превратилась в более упитанную. Эндокринолога у нас в городе детского нет. Решила сдать анализы ТТГ, Т3, Т4. ТТГ-4.125 мк МЕ/ мл (реф. Значения. 0.6-4.84), Т3-8.13 пмоль/л (реф. Значения 3.10-6.80), т4 16.5 пмоль/л. Что мне делать? Завышен показатель т3. УЗИ щитовидки делали полгода назад. Очень переживаю. И аллерголог напугала, что ТТГ тоже повышен.
Добавлен: 28 мая 2022 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-05-30 16:58
Здравствуйте
Выложите фото результатов.
Платная консультация
Любовь 2022-05-30 18:13
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-06-05 01:56
Нормальные уровни ТТГ и Т4 свободного в данной ситуации исключают проблемы в работе щитовидной железы. Показатель Т3 свободный у детей крайне малоинформативный и не используемый.
Платная консультация
Любовь 2022-06-05 10:05
Спасибо вам большое!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-06-05 13:59
Любовь, пожалуйста.

Если посчитаете возможным оставить материальную благодарность за мою работу, это можно сделать по ссылке
ссылка

Также буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.