Повышен соэ и кашель
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. фарингит
Здравствуйте, Здравствуйте, заболела неделю назад. Кашель, сильно заложен нос. Кашель был сильный, но с каждым днем все лучше. Но решила сдать кровь вчера, на всякий случай, сегодня пришел результат. Соэ повышено. Что это значит? Срочно надо делать флюорографии? У меня воспаление легких? Температуры нет. Кашель влажный, отхаркивается. Вчера была у терапевта, она меня послушала, ничего не услышала. Написала в заключении ринофаринготрахеит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-13 06:59
Здравствуйте.
Такие отклонения может дать и фаринготрахеит. Вам все же нужно показаться ЛОР для исключения синусита, желательно для страховки сделать и флюорографию. Лечение назначено достаточное.
Всего доброго.