Повышен сахар натощак
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сдавала анализы обнаружили сахар на тощак 9. скорее всего диабет. Может можно снизить до нормы какими-то способами. Очень хочется услышать ваше мнение. Сильно переживаю. Заранее вам большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Алина! Желательно сдать кровь натощак на С-пептид, инсулин, гликированный гемоглобин, ТТГ, мочу на сахар, повторно глюкоза крови натощак, через 2 часа после еды. Если возможности сдать эти анализы нет, то в домашних условиях проконтролируйте сахар крови глюкометром, (прибором для измерения глюкозы крови) : натощак, через 2 часа после еды, перед сном и в 3.00. Результаты можно прислать мне на вотсап или телеграмм. Не переживайте.Постараюсь Вам помочь.