Повышен СА-125 после родов, это норма?

Спрашивает: Альдона
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в 2015году была дисгерминома яичника 3степени, после операции (удалили яичник и маточную трубу) и 4курсов химиотерапии все нормализовалось. Спустя 3года, забеременела и родила. Всё время онколог просила сдавать онкомаркер са-125, до беременности он был 7-8, а через 2месяца после родов 39. Узи делала через месяц после родов, опухолей не было, и всё в норме.
Скажите пожалуйста, стоит ли паниковать, или после родов нормально такой повышенный показатель?
Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. Да, повышение онкомаркера может быть связано м беременностью и родами. Пересдайте даный онкомаркер через 3 месяца.