Повышен РФМК после пневмонии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, получила результаты коагулограммы. Все показатели в норме, кроме РФМК у меня 8,0 при норме 3,0-4,5. Что это значит? Ранее коагулограмму не делала, сделала сейчас после перенесенной пневмонии. Д/димер тоже в норме. Мой вес 95 кг, есть варикоз нижних конечностей. К какому специалисту обращаться и стоит ли паниковать. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При нормальном д-димере такой РФМК опасности не представляет и может быть связан с наличием варикоза.
Показано наблюдение и лечение у хирурга.
Всего хорошего.