Повышен ренин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, недавно сильно стало повышаться давление до 170 на 100 при том все анализы на гормоны и моча в норме. Узи почек в норме. Но сильно повышен ренинин в 10 раз. Какое лечение возможно при этой проблеме. Кроме того диуретики также снижают ад. Скорее всего с почками есть все таки проблема. С чего начать лечение. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-22 18:08
Здравствуйте, Сергей.
  1. "Какое лечение возможно при этой проблеме. " – индивидуальная гипотензивная терапия. Конкретную схему лечения Вам подберёт кардиолог.
  2. "С чего начать лечение. " – с консультации нефролога (контроль функции почек) и кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.