Повышен пролактин и эстрадиол, киста молочной железы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сдала анализ на пролактин, на 4 день цикла. Очень повышен - 2375. Так же сдала на 4 день цикла эстрадиол, тоже повышен - 247.
Так же была на УЗИ молочных желёз. Сказали, что есть протоковая киста в левой молочной железе 3 мм. (узи сделала на 7 день цикла)
Скажите, пожалуйста, насколько это серьёзно? И с чего нужно начинать лечение? К врачу просто иду не раньше чем через две недели, интересно услышать Ваше мнение по этому поводу. Спасибо!

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-13 18:35
Здравствуйте! Необходимо сделать МРТ гипофиза