Повышен пролактин, протоковая киста
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдала анализ на пролактин, на 4 день цикла. Очень повышен - 2375.
Так же была на УЗИ молочных желёз. Сказали, что есть протоковая киста в левой молочной железе 3 мм. (узи сделала на 7 день цикла)
Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? И может ли это быть как-то связано между собой? Повышенный пролактин и протоковая киста в молочной железе.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-13 17:29
Здравствуйте.
По поводу высокого пролактина следует обратиться к эндокринологу.
С кистой не связан.