Повышен при беременности протромбин и д-димер

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте. Мне 28 лет, беременность 27 недель. Беременность первая, протекает хорошо. 10.12 в женской консультации сдавала коагулограмму, по результатам повышен протромбин по Квику (169,6) и д- димер (2137), остальные показатели в норме. При этом в августе когда сдавала протромбин был в пределах нормы. Прикрепляю анализы за август и за декабрь. На сколько это опасно? Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-22 22:20
Здравствуйте.
Это означает наличие синдрома гиперкоагуляции. Согласуйте со своим гинекологом возможность приема вессел дуэ ф по 1 капсуле 2 раза в день и обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.