Повышен Общий анализ + СОЭ пол года

Спрашивает: Галина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Первичный гипотериоз
Здравствуйте! В течении полу года общий анализ крови у мамы с повышенными показателями. Диагноз ни какой не говорят. Самочувствие хорошее, жалоб ни на что нет. С- реактивный белок в норме. Этой осенью был отёк левой ноги где щиколотка, по узи варикозное расширение вен, пропила детралекс, мазала мазями, отёк практически сошёл. 4 года назад диагностирован первичный гипотериоз, пьёт таблетки, ттг в норме. Вопрос: Что можно сказать по анализам? Или это все считается «возрастной нормой»? Особенно интересует СОЭ, летом значение было 69.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-15 05:18
Здравствуйте.
Такая СОЭ- не норма. Ей нужно обратиться на прием к онкологу для проведение онкоскрининга- осмотр гинеколога, ФГС, колоноскопия и далее по усмотрению специалиста.
Всего доброго.