Повышен NSE у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6.5 лет
Хронические заболевания: ЗПР, сложные роды, гипоксия
Здравствуйте!
У сына 6.5 лет повышен NSE -25.5. Сдали этот анализ, т. к. предстоит терапия ноотропами, Транскраниальная микрополяризация, в связи ЗПР, также есть аутичные черты.
Лечащий врач посоветовала проконсультироваться у онколога перед применением терапии. В чем может быть причина повышения нсе? И не навредит ли стимулирующая мозг терапия?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-14 11:36
Здравствуйте, NSE повышен незначительно.

При онкопатологии он увеличивается в десятки раз.
При постановки диагноза онкологи не ориентируются на онкомаркеры.
Диагноз определяется после биопсии предполагаемой опухоли и ее гистологического исследования.
Платная консультация
Елена 2021-10-14 12:13
Большое спасибо за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-14 12:15
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.