Повышен NSE у ребёнка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6.5 лет
Хронические заболевания: ЗПР, сложные роды, гипоксия
Здравствуйте!
У сына 6.5 лет повышен NSE -25.5. Сдали этот анализ, т. к. предстоит терапия ноотропами, Транскраниальная микрополяризация, в связи ЗПР, также есть аутичные черты.
Лечащий врач посоветовала проконсультироваться у онколога перед применением терапии. В чем может быть причина повышения нсе? И не навредит ли стимулирующая мозг терапия?
3 ответа
Здравствуйте, NSE повышен незначительно.
При онкопатологии он увеличивается в десятки раз.
При постановки диагноза онкологи не ориентируются на онкомаркеры.
Диагноз определяется после биопсии предполагаемой опухоли и ее гистологического исследования.
Платная консультация
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Возникнут вопросы, обращайтесь.
С уважением, Н. Г. Буцык.