Повышен MID в ОАК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, во время прохождения реабелитации после ковид, спустя 8 месяцев, сдала ОАК. Непонятен показатель MID 12,3%. Что это значит? В анализе только здесь выше нормы. 17 августа прошла ревакцинацию Спутник Лайт. 30 августа сдала анализы. После вакцины до сих пор на б/л со скачками АД и пульса. Пью таблетки капотен или физиотенз, делаю уколы мексидол и нейромультивит. Пью статины для снижения холестерина (6,3). Что могло повлиять на повышение показателей крови - MID?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-08 23:04
Здравствуйте.
Mid%- содержание смеси моноцитов, эозинофилов, базофилов и незрелых клеток - норма от 3 до 15%.
Для уточнения состава этих клеток нужно сдавать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручной микроскопией.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-09-09 09:10
Спасибо!