Температура. ОАК с соэ и лейкоцитарной формулой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. В начале недели в конце дня появилась ломота в суставах и температура до 37.2. Был на приеме у дежурных врачей 2 раза. Признаков ОРВИ не обнаружено. Сдал на коронавирус, результат отрицательный. Флюрография без патологии. Сейчас 2 дня температура до 38 поднимается. Отхаркивается с утра рыжеватым цветом. Одна ноздря забита. Сдал так. Помогите расшифровать и разобраться что со мной происходит.
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-13 22:12
Здравствуйте.
В анализе крови имеется лейко- и тромбоцитопения. Это можно расценить как воздействие вирусной инфекции.
Сдайте анализ повторно через неделю. Если положительной динамики не будет, то обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2020-09-13 22:42
Спасибо большое. А чем можно полечиться? Врач ничего не назначил. Пью много жидкости, полощу рот. Когда совсем ломит суставы пью парацетамол.
Азитромицин по 1 таблетке в день 3 дня, генферон лайт спрей по инструкции.
Платная консультация
Андрей 2020-09-14 17:39
Александр Борисович, все же дошел до дежурного врача. У него в кабинете 38.4 уже температура была. Посадили на больничный. Назначили левофлоксацин 500 мг 2 раза в день, бронхомунал, флуифорт и баксет. Все бы ничего, но побочка от антибиотика меня напугала. За 5 дней ничего страшного не будет от этого антибиотика? Просто у меня СРК, побаиваюсь.
Заранее спасибо.
Андрей, я не ясновидящий, чтобы знать все наперед.
До свидания, показано наблюдение и лечение вашего врача.