Повышен mchc в крови
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, сдала анализ крови, показатели все в норме, кроме mchc он повышен. Скажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать, о чём это может говорить? Или показатель вписывается в норму? Переживаю. Заранее спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нет повода для волнения. На фоне нормальных гемоглобина и эритроцитов, нормальных MCV и MCH такое отклонение вполне допустимо в норме. Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего доброго.