Повышенный MCHC, какая норма RBC
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте,
Последние 2 сдачи ОАК показали повышенный MCHC, остальные показатели в норме.
В чем может быть причина, может нужно доп. Обследования?
Лаборатория показывает что RBC повышен, но я находил много данных что для мужчин референты выше чем 4.0 - 5.0.
Какой все таки верхний предел RBC для мужчины 30 лет?
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющиеся отклонения допустимы. Единых норм не существуют, референсные показатели различны в разных лабораториях.
Всего доброго.