Повышен кфк, аст, лактат

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мальчик 3 года, сдали биохимию, кфк 374,5 лактат 3,36, Аст 57, Алт 27, глюкоза 2,82. Аст и алт были с рождения высокие, причину ставили Цмв, ближе к 2 годам пришли в норму. У ребёнка птоз, мегакорнеа с рождения и ассиметрия лица, Ппцнс, ЗРР. В моче у ребёнка последний год гематурия неясного генеза, в последних анализах понижен ph, 8 эритроцитов. В общем анализе крови гемоглобин выше 120 не поднимается с рождения. От чего могут быть повышены показатели в биохимии?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-24 09:46
Добрый день.
Такие изменения могут быть при проблемах с печенью. Узи делали?
ЦМВ сейчас нет обострения?