Повышен кальций общий и ионизированный

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВПС тетрада Фалло, хронический бронхит
Здравствуйте. Девушка, 20 лет. Из болезней - врожденный порок сердца Тетрада Фалло, оперировали в 3 года. 2 года назад у меня возник невроз, на этом фоне появились такие симптомы, как: быстрая утомляемость, стала чувствовать экстрасистолы, повышенная тревожность, за год снизился вес на 4 кг(была 44, стала 40 при росте 164 см). Прошла много обследований, все в норме. Сдала недавно анализы на электролиты, оказались повышены кальций общий - 2,61 ммоль/л (норма 2,15-2,50), ионизированный - 1,37 ммоль/л (норма 1,17-1,29). Показала врачу, сказал что повышен не сильно, ничего делать не нужно. Но, все таки, я бы хотела узнать еще мнение специалиста. Скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать доп. Анализы и выяснять причину повышенного кальция? И если да, то что именно сдать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-10 19:48
Здравствуйте, "Алина".
Вы уже получали консультацию по этому вопросу, когда были "Марией": ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.