У меня гипотиреоз в стадии компенсации. Боли в пояснице

Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 58лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! В марте 2017 года по анализам был повышен общий кальций в крови-2,59 ммоль/лВитамин Д -3 --22,7нг/мл. Паратероидный гормон-60,4пг/мл, Доктор назначила прием Аквадетрим по 10 кап, 3раза, Через 2 месяца повторные анализы--- кальций общий 2,62ммоль/л фосфор 1,1 ммоль /лвитам, Д-79,7нг/мл паратероидный гормон-65,3пг/мл, Октябрь 2018г анализы--кальций общий 2 74ммоль/л витаминД-33,7нг/мл фосфор 1,1 ммоль/л паратиреоидный гормон 103,1пг/мл, Доктор назначает снова Аквадетрим по 4 кап 1 раз в день, Но в инструкции по приему препарата прочитала, что при гиперкальциемии прием Аквадетрим противопоказан, Что делать? Содержание кальция в крови растет паратероидный гормон превышает норму, Подскажите, пожалуйста, какое нужно лечение,? Может необходимо еще дополнительное обследование. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-20 18:07
Здравствуйте, Нелля.
Для начала укажите, пожалуйста, нормы всех анализов по Вашей лаборатории.
Не вижу анализов после октября 2018, Вы не повторяли их?
Принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Аквадетрима?
С уважением, Надежда Сергеевна.