Повышен и тестостерон и дигидротестостерон одновременно

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдавал уже анализ на гормоны в феврале месяце, тогда уровень тестостерона и общего был в норме. Для оценки здоровья, а также просто для себя решил сдать и тестостерон и свободный + дгт и фсг. Оказалось, что дгт и тестостерон повышены. Хотелось бы спросить, в чем причина может быть, если в начале этого года патологий в области головного мозга, надпочечников, яичек и щитовидки не было выявлено? И считается ли это данный уровень критическим? Занимаюсь тяжелой атлетикой, сбалансированное питание, постоянный партнер, отдых имеются, фармакологии нет НИ в каком виде. Препаратов тоже нет.
Добавлен: 7 июля 2020 года

2 ответа

Дмитрий 2020-07-07 01:39
Стоит добавить, что перед сдачей крови и сейчас продолжаю принимать витаминно-минеральный комплекс, в котором есть цинк, магний, B6.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-07 08:59
Думаю нет повода для беспокойства. К сожалению, большинство тест систем не верно определяют показатели андрогенов. Погрешности в лабораториях возможны