Повышенный Тестостерон и ГСПГ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, сдал анализы увидел отклонения от нормы:
Распределение эритроцитов по объему(RDW CV) - 11.3 ▼
Тестостерон (Testosterone) - 33.79 ▲
Глобулин, связывающий половой гормон (Sex hormone-binding globulin) - 74.5 ▲

Остальные гормоны и показатели из общего анализа крови в норме.
Подскажите, что делать, решил пересдать повторно анализы + сдать биохимию.
Добавлен: 20 июля 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-21 08:30
Отклонения не критичные. Скорее всего связаны с погрешностями лабораторных исследований
Платная консультация
Алексей 2020-07-21 09:07
Спасибо за ответ. Стоит ли пересдать анализы? Если у меня постоянно очень жирная кожа это может быть связано с данными показателями?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-21 10:34
Да, может. Можно пересдать в другой лаборатории через 2-3 недели
Платная консультация
Алексей 2020-07-21 10:40
Если после пересдачи показатели будут такие же, то надо что то делать? Как то снижать гормон?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-21 11:23
Думаю в этом нет необходимости
Платная консультация
Алексей 2020-07-21 11:30
Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-21 11:40
Пожалуйста, здоровья Вам.