Повышен холестерин CHOL LDL-1

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в биохимическом анализе крови повышен показатель CHOL LDL-1, опасно ли это и требуют ли каких-либо действий? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-18 22:42
Здравствуйте, Сергей! А я отвечаю человеку 27 лет?  Есть ли сопутствующая сердечно-сосудистая патология?
Сергей 2020-12-20 13:19
Добрый день, да это мои анализы. Сердечно-сосудистых потологий нет.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-20 22:41
Тогда ничего страшного. Если будете вести активный образ жизни (да регулярные физические упражнения влияют на липидный обмен) и правильно питаться, то липидограмма улучшится через 4-6 месяцев. Относительно питания: в Вашем случае полезно уменьшение животных жиров, кондитерской, колбасной и жирной молочной продукции и увеличение в рационе жирной рыбы, овсяной каши, оливкового и льняного масел.