Анализ крови из вены

Спрашивает: Ольга Фадеева
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Преддеабет
Здравствуйте, подскажите результат анализа крови, : лпнп 3,64. лпвп 1,15. холестерин 5,62. средние содержание гемоглобина в эритроците 25,1. Это нормальные анализы или нет. Врач только распечатала нечего не сказала. Спасибо за рание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-14 16:12
Здравствуйте, Ольга! Уровень гемоглобина в эритроците чуть меньше нормы, но необходимо учитывать общий уровень гемоглобина и эритроцитов для диагностики анемии. А липидограмма для здорового человека неплохая, но диету я бы рекомендовала. А если есть проблемы с содержанием сахара в крови (у Вас написано про преддиабет), с давлением, курением, сердечно-сосудистыми заболеваниями в анамнезе, то необходимо решать вопрос о медикаментозном снижении холестерина, так как норма липидограммы меняется в зависимости от риска сердечно-сосудистых катастроф.