Повышен ХГЧ при скрининге в 15 недель!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит!
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдала кровь в 15 недель и 5 дней в консультации! По результатам анализа значительно повышен уровень хгч, а уровень Афп на нижнем пределе о чем это может говорить? Чего бояться? Из принимаемых лекарств с первого дня задержки и до 15 недель дюфастон! Может повышенный показатель хгч быть только следствием приема дюфастона, или же это обязательно указывает на какие то отклонения в развитии ребёнка? Предыдущий скрининг в 11 недель его скрин тоже прилагаю! Заранее спасибо вам за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, повышение хгч может быть при употреблении прогестерона, а некоторое понижение афп необходимо оценивать в комплексе с эстриолом, поскольку снижение эстриола может указывать на снижение тропической функции плаценты, тоесть плацентарную недостаточность