Повышен гормон 17-оксипрогестерон

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Мне 34, в браке, детей планируем. Обратилась к гинекологу с вопросом о сбое месячных +/- 3, и начинаются они очень скудно (пару мазков) и так несколько дней, а потом обильные выделения. По части гинекологии мне сказали, что все ок, УЗИ так же не показало арушений. Отправили к эндокринологу. Сдала анализы ТТГ, Т3, Т4, общий анализ крови - ОК, и по УЗИ тоже все хорошо. А вот 17-оксипрогестерон - повышен, 2,78 в фолликулярной фазе. Стоит ли беспокоиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-30 02:41
Здравствуйте, Инга.
Для начала укажите, пожалуйста, конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.