Повышен ггт 5.4. многоузловой зоб. Возраст 69 лет
Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 69 ЛЕТ
Хронические заболевания: Гипертония 2. гастродоуденитнезначительные признаки геморроя. Аторосклероз соннных артерий
Здравствуйте, прошла узи щетовидной железы. В сравнении с пошлыми КЗИ обьемы не увеличилсь. Увеличился аналих крови ГГТ 5.4. РАНЬШЕ БЫЛ 4.0. Т4 -0.95 заключение УЗИ СОНОГРАФИЧЕСКИ КАРТИНА ДИФФУЗНОГО УЗЛОВОГО ЗОБА. УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕРЕШЕЙКА ЩЕТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ЧТО ЭТО? ЛЕЧИТЬСЯ ЛИ? ОПАСНО ЛИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ. ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
- По какому поводу Вы проходите обследование, что Вас беспокоит?
- Полные названия всех анализов (Т4 – общий или свободный? И что такое "ГГТ "?) и их нормы по Вашей лаборатории.
- Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
- Также прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы.