Повышен ггт 50
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, в ноябре 2017 году, делала ингаляции с яблочным уксусом (250 мл. Воды и 1 ст. Ложка яблочного уксуса), через три недели диагностировали ГЭРБ, в настоящее время при сдачи анализов оказался повышен ггт - 50 (при норме 58), может ли развитие болезни быть следствием проведенных ингаляций? За два дней до сдачи анализа пила месакол 2 недели, три раза в день. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. ГЭРБ это хроническое заболевание, но ингаляции могли спровоцировать обострение. ГГТП повышен незначительно, может быть на фоне препаратов