Повышен ггт
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в биохимическом анализе повышен ггт при норме 49 показатель 53. Стоит ли на это обратить внимание? Или просто пересдать через какое - то время? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Яна! Показатель ГГТП отражает работу печени и желчевыводящих путей. Для уточнения причины изменений желательно сделать УЗИ ОБП. Нужно пособлюдать диету стола 5 на месяц с отказом от алкоголя, не принимать лекарства, затем пересдать анализ крови на ГГТП.