Повышена ГГТ

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь, гипотериоз (принимаю л-тироксин)
Здравствуйте. Сдавали на работе анализы по страховке. Пришли результаты. Стоит ли волноваться при повышенном показателе ГГТ? Нужно ли ещё что-то обследовать или сдать какие-то анализы? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-13 21:57
Здравствуйте, Рита! При повышении ГГТП нужно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам В иС, гликированный гемоглобин. Данный показатель может повышаться при избыточном весе, приёме лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и по другим причинам. Желательно соблюдать диету стола 5, препараты назначаются по результатам обследования.