Повышен гемоглобин

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, пол: мужской
Гемоглобин - 186
не пью, не курю. Выпиваю минимум 1,5 л воды в день. В чём может быть причина? Может продукты какие нужно исключить из рациона питания? Спасибо большое за помощь.
Результаты анализа крови в добавленом изображении.
Теги: гемоглобин 160, высокий гемоглобин
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-30 19:01
Здравствуйте.
Вам нужно пройти обследования у кардиолога и пульмонолога для исключения причин вторичного эритроцитоза. Сделать УЗИ органов брюшной полости с указанием размеров селезенки. Встать на учет к гематологу для уточнения диагноза и проведения лечения- донорство или кровопускания.
Удачи.