Повышен гематокрит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Меня беспокоит головокружение, отдышка, тошнота, тахикардия, онемении конечностей (палец). ЭКГ норма, гормоны щитовидной железы в норме. В общем анализе крови повышен гематокрит. Какие анализы следует еще сдать? Стоит ли применять препараты разжижающие кровь?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-28 05:40
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови с вполне допустимыми в норме отклонениями.
Обследования и лечения не требуется.
Всего хорошего.