Повышен ферритин

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
38 лет, мужчина, рост 180, вес 78кг.
Жалоб нет.
Впервые в жизни для себя сдал ферритин (у жены, дочки жд, питаемся одинаково, думали у меня тоже жд). И вот неожиданно ферритин выше нормы.
325 при норме до 200.
Подскажите, пожалуйста, требует ли это дообследования, пересдачи?
Принимаю витамины группы б по назначению офтальмолога.
Узи брюшной полости, почек было на днях, норма, только чуть увеличен объем желчного пузыря.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-21 22:05
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования для исключения гемохрматоза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2020-12-21 22:18
Спасибо.
А повышен ферритин из-за приёма витаминов группы б быть не может, да? Нет смысла пересдать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-22 05:41
-не может
-объем обследования определит ваш гематолог.
До свидания.