Повышен ферритин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, дуодено -гастральный рефлюкс, гистероктомия.
Здравствуйте! При обследование у гастроэнтеролога, сдавала биохимию крови, колоноскопию и фгдс. По результатам анализов- повышен ферритин 324,1 нг/мл при норме 13-150 нг/мл. Гемоглобин - почти верхняя норма. Подскажите пожалуйста, насколько это критично? У меня в 2001 году была операция -гистероктомия (в возрасте 33 лет) Придатки сохранены. По результатам ФГДС-хронический гастрит и дуодено -гастральный рефлюкс. По результатам колоноскопии - все в норме. Биопсия в норме. Прилагаю фото. Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-07 05:20
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения гемохроматоза.
Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2020-12-07 06:49
Большое спасибо за ответ!