Повышен его, как его снизить?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Елена Владимировна. У мамы уже несколько лет повышен ГГТ, делала УЗИ ОБП, КТ, сдавала на антитела. Всё в норме. (всё началось с зуда кожи, поэтому начала обследоваться несколько лет назад. Зуд потом прошёл). Ставят холестаз. Подскажите пожалуйста как снизить показатель ГГТ? Сейчас еще и АЛТ повышен. Анализы прикрепляю. Благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-23 07:22
Лариса! Сахарный диабет вызывает нарушения в работе печени. Принимайте 2 раза в год Фосфоглив, Карсил, Энерлив, Урсосан. Во время еды Панкреатин.