Повышен биллирубин. В чем причина?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста скажите каковы причины повышенного общего биллирубина? Меня беспокоят часто боли в области желудка. Сдал анализ на биллирубин. Оказался повышен в 2 раза. Где искать причину? Прошу Вас помочь разобраться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-14 18:50
Здравствуйте, Виталий.
Начните с диагностики синдрома Жильбера - сдать кровь на генетический анализ.
Но боль в желудке с этим состоянием не связана, скорее всего это диспепсия, но нужен осмотр гастроэнтеролога с пальпацией живота.

С уважением, Седа Увайсовна