Повышен билирубин от холестаз?
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор. Биохимия крови, билирубин общий 25,5, прямой 2,8, непрямой 22,7, холестерин 6,89. Остальное норма. Капрограмма, переваримая клетчатка в умереном количестве. Узи обп, холестаз. Признаки изменений печени и поджелудочной. Загиб желчного. Подскажите пожалуйста как снизить билирубин и холестерин? Гастроэнтеролога у нас нет. Терапевт прописал дюспаталин 1 капсула 2 раза. И аллохол 1 т 3 раза в день. Правильно ли лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Валентина! Билирубин может повышаться при холестазе.
Для снижения билирубина и холестерина нужна диета стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров постоянно, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 15 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды, обильно запивая водой, на 7 дней.