Повышен B12

Спрашивает: ФАТИМА
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Никаких жалоб нет, для себя сдала на феритин, B9, B12. Уровень B12 равен 1645 при норме до 663. Ребёнку месяц, на грудном вскармливании. Пью элевит, д3 в дозировке 1000, флебодию, омегу и йодомарин. Что может быть?
Теги: повышен b12
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-09 15:37
Здравствуйте.
Вы принимаете элевит. Этот препарат содержит витамин В12. Вполне естественно, что его уровень повышен. Странно было бы иначе.
Всего хорошего.