Повышен АСТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно сделала узи брюшной полости и сдала кровь на биохимию. Очень прошу Прокомментируйте пожалуйста результаты!
Повышен АСТ. В интернете начиталась, что он повышается при онкопатологиях, при злокачественном поражении костной ткани. Что мне делать? Мне идти на приём к онкологу?
Результаты узи и биохимии приложу
Категория: Онколог
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-28 12:07
Здравствуйте.
Повышение печеночных ферментов у Вас минимальное и не является признаком онкологии.
Это признак нарушения работы печени.
По узи описан жировой гепатоз.
Вам следует обратиться к гепатологу или терапевту.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-28 12:09
Спасибо большое!