Повышен анти ТПО

Спрашивает: Назира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронических заболевании нету
Здравствуйте!
Анти тпо 89,7
т4 16,6
ттг 0,4
результаты узи щитвидной железы;
кровоток незначительно увеличена. Форма обычная
правая доля 1,45*1,43*4,2см
объем- 4,2 см3
эхосируктура не однородная, с чередованием гипоэхогенных очагов, размерами 2,9*1,8мм
левая доля 1,45*1,43*4,0см
объем- 4,0 см3
эхструктура не однородная с чередованием гипоэхогенных очагов, размеры 2,4*1,6мм
общий объем 8,20см3
заключение; диффузное изменение щитовидной железы 0-1 степени
Вес 60 кг рост 162см, 4 месяца назад родила путем кесаревосечения кормлю грудью, никаких лекарств не принимаю, причина обращения к врачу как комок в горле чтото стоит когда лежу
есть ли повод для беспокойства? Необходимо ли обращаться к врачу? Нужно ли принимать какие-либо препараты?
Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-08 16:26
Здравствуйте, Назира.

Прежде всего укажите нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Кроме ощущения "кома в горле" Вас ничего не беспокоит? Сердцебиение, бессонница, снижение массы тела, раздражительность?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.