Повышен АЛТ, температура 37

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже месяц температура держится 37. Была у терапевта, сдала оак, она сказала что по ее части ничего нет и мне надо к инфекционисту, а к врачу пока возможности нет попасть из за сложившейся ситуации с коронавирусом. Подскажите пожалуйста, что может значить повышенный АЛТ? Насколько это серьёзно? И что мне дальше идти, какое обследование проходить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-06 19:00
Елена! Повышение температуры может вызывать повышение фермента АЛТ. Сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Пройдите Флюорографию ОГК, кровь на ВИЧ, сифилис и вирусы герпеса. Это выявление антител М и G методом ИФА к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на ИФА на выявление антител суммарных к вирусам гепатитов В и С. Всего доброго.