Повышен алт, холестерин
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у мужа в биохимии повышен алт 44, холестерин 5,8. Всё остальное в норме, в том. Ч. и оак. Холестерин всегда был чуть повышен. Принимает аллохол.
В связи с чем может быть повышение алт? И что нужно ещё сдать, обследовать?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Ольга! Небольшое повышение холестерина и АЛТ может быть связано с избыточным весом тела, приёмом лекарств, алкоголя и другими причинами. Для уточнения можно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, сделать УЗИ ОБП.