Повышен алт, холестерин

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у мужа в биохимии повышен алт 44, холестерин 5,8. Всё остальное в норме, в том. Ч. и оак. Холестерин всегда был чуть повышен. Принимает аллохол.
В связи с чем может быть повышение алт? И что нужно ещё сдать, обследовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-27 14:02
Здравствуйте, Ольга! Небольшое повышение холестерина и АЛТ может быть связано с избыточным весом тела, приёмом лекарств, алкоголя и другими причинами. Для уточнения можно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, сделать УЗИ ОБП.
Платная консультация
Ольга 2022-12-27 14:51
Из-за приёма аллохола тоже может?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-28 09:30
Нет, аллохол не вызывает таких изменений.
Платная консультация
Ольга 2022-12-28 12:04
Спасибо!