Повышается ли пролактин от Пароксетина

Спрашивает: Миля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне назначили Пароксетин и Тералиджен, подскажите пожалуйста, от Пароксетина 20мг повышается пролактин или нет? Сколько по времени нужно принимать Пароксетин при диагнозе тревожно депрессивное расстройство?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-03 18:12
Здравствуйте!

Да, и Пароксетин, и Тералиджен могут иногда повышать уровень пролактина крови.

Длительность приёма, если нет психотерапии, составляет минимум 6 месяцев.

Есть ли в Вашем лечении психотерапия?
Платная консультация
Миля 2022-01-04 18:58
Психотерапии нет, к сожалению.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-04 19:05
Психотерапия - основа решения проблемы тревожного расстройства!