Повторный рентген вредно ли

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне назначили рентген лёгких из-за подозрения на пневмонию, но 2 месяца назад я уже делала рентген в двух проекциях и флюрографию, так же делала флюрографию 9 месяцев назад. Переживаю что это слишком вредно будет для организма, подскажите пожалуйста не сильно ли вредно делать рентген снова?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-16 10:16
Добрый день
Вред рентгена гораздо меньше, чем от нелеченной пневмонии, поэтому нужно делать.