Повторный прием Урсосана
Спрашивает: Ирина Владимировна Лукоянова
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, поставлен диагноз-хронический холецистит, панкреатит. Синдром внутрипеченочного холестаза. Аномальная форма желчного пузыря. Хронический гастродуоденит. Прописан Урсосан. Пропила 3 месяца. Через 2 месяца, после отмены препарата снова появилась утренняя горечь во рту. Вопрос- Через какое время после отмены препарата можно начать снова его принимать и как долго можно пить?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина Владимировна! Через 2 месяца можно начать принимать урсосан, курс лечения может быть длительным - до 6 месяцев и более.