Повторный прием у врача

Спрашивает: Демьян
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите с какой частотой ходить к офтальмологу. Были жалобы на вспышки в глазах, летающие мушки. Все на фоне близорукости средней степени. Обследовался у врача, патологий сетчатки не обнаружено. После назначенного лечения (капли и витамины) все осталось, но меньше выражено. Увидел в интернете, что разрывы сетчатки не всегда сразу диагностируются. Означает ли это, что мне снова надо к офтальмологу? Или на прием теперь через год?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-11-13 23:32
Здравствуйте! Не стоит много внимания уделять тому, что пишут в интернете. Посетить доктора нужно через такой промежуток времени, который рекомендовал офтальмолог. У вас деструкция стекловидного тела. Вас обследовали и никакой отслойки не было выявлено, поэтому не волнуйтесь, тем более эти мушки стали менее заметны. А вот курс лечения мушек можно повторить через 6 месяцев.