Повторные месячные на фоне приема эутирокса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я начала принимать эутирокс 75 (раньше принимала L-тироксин 50) (диагноз субклинический гипотериоз, корректировка дозы произведена эндокринологом после сдачи анализов на гормоны), у меня через 2 дня после окончания месячных пошли месячные снова (время повторных месячных совпала с началом приема эутирокса). Месячные необильные и безболезненные. Что мне делать: можно ли продолжать пить эуктирокс и нужно ли как-то останавливать эти повторные месячные, если да - то как? Заранее благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-27 11:26
Добрый день, Светлана.
Принимать то эутирокс можно, но необходимо установить причину этих повторных месячных.
Для начала рекомендовал бы вам сделать УЗИ органов малого таза.
Платная консультация
Светлана 2018-05-27 11:37
А что делать с повторными месячными?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-27 12:08
Я же вам написал, сделайте УЗИ, от него будет зависеть дальнейшая тактика.