Повторное занесение бактерий при лечении цервицита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Лечусь от цервицита у гинеколога. Один из препаратов - Нео-Пенотран форте. Так получилось, что одна из свечей пролежала вскрытой несколько дней, и на ней могли осесть бактерии. Забыв вставить свечу с вечера, проснулась ночью и впопыхах вставила эту самую свечу, а теперь переживаю, что снова занесла бактерии, и придется лечиться заново. Подскажите возможно ли это и какие действия теперь предпринять? Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-01 07:14
Здравствуйте. Ничего страшного. Продолжайте назначенное лечение.